校园笑话:直接
学课,教师在指导学生解答应用题。
师:“学校买粉笔用了60元,每盒粉笔2元,学校买了多少盒粉笔?”
生:“30盒。”
师:“这30盒粉笔是怎样来的呢?”(想引导学生列式)
生:(大声地)“买来的! ”
Copyright 开心兔兔 kxtutu.com All Rights Reserved 京ICP备14036916号 业务合作请发邮件到:sxyandsxy@163.com
如果你喜欢本站,别忘了把本站告诉给你QQ上的朋友哦! 试试 Ctrl+D 有意外惊喜哦~